22-23 октября на Сахалине прошел Чемпионат и первенство по киокушин

27.10.2022  •  Источник: Международный союз «Киокушин Профи»


22-23 октября на Сахалине прошел Чемпионат и первенство по киокушин.

В соревнованиях по киокушину приняли участие спортсмены из Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей. Состязания прошли в СШОР по греко-римской борьбе и собрали 120 участников.

— Киокушин – это контактный вид единоборств, его отличает дисциплина, уважение к сопернику и духовный баланс, — отметил председатель федерации киокушин Сахалинской области Александр Баканов.

– Сегодня бои бескомпромиссные, никто не хочет проигрывать. Ребята проявляют упорство и характер. Наши сахалинские спортсмены тоже показывают высокий уровень.

В первенстве приняли участие спортсмены от 10 лет и старше, а в чемпионате за медали боролись каратисты от 18 лет и старше. Совсем юные участники от 8 лет могли показать свою технику в ката – схватка с воображаемым соперником.

По итогам состязаний среди девушек лидерами стали София Растворцева, Вера Власова, Дарья Жилина, Валентина Яковлева, Регина Банникова и Полина Башинская.
— Я упорно готовился к соревнованиям и это дало результат. Сегодня победил противника досрочно. Он совершил ошибку, открылся, а я нанес удар, — рассказал 10-летний Артем Мехедов из г. Свободный.

Среди юношей и мужчин золото в своих категориях завоевали Денис Дедышев, Владислав Нам, Артём Авдеичев, Захар Невидимов, Вадим Колосов, Родионов Алексей, Данилов Алексей, Солонин Александр, Давыдова Варвара, Мария Жарикова, Станислав Васильев, Иван Сичевский, Руслан Кайсаров, Александр Абакумов, Никита Бунин, Станислав Шишов, Александр Андрейкин, Константин Самохвалов и Тимофей Исаев.

По итогам прошедших соревнований сформируют сборную команду Сахалинской области для участия в выездных соревнованиях.


Фотографии

Чемпионат и первенство по киокушин на Сахалине 2022 фото

Новости каратэ