23-25 сентября Амурская Региональная Корпорация Киокушинкай-Кан провела учебно-методические сборы для тренеров-преподавателей

27.09.2022  •  Источник: Международный союз «Киокушин Профи»


23-25 сентября Амурская Региональная Корпорация Киокушинкай-Кан провела учебно-методические сборы для тренеров-преподавателей. Более 50 амурских тренеров из 17 регионов области приняли в них участие.

Наша организация ежегодно на протяжении 30-ти лет разрабатывает специальную учебно-педагогическую и методическую документацию для повышения квалификации тренеров.

На сборах мы разобрали введение новой поясной системы и контрольно-пропускных нормативов для учеников младшего возраста (4-9 лет). Директор методического отдела (заместитель министра спорта и физической культуры Амурской области) Андрей Николаевич Кондратьев провел по этой теме обучающее занятие, после которого состоялся судейский семинар.

Мастер-класс на тему «Удары и подсечки» преподал Степин Андрей Васильевич (призер Абсолютного Чемпионата Мира по Киокусинкай каратэ).

Под руководством Шихана Анатолия Фесенко, черный пояс 6 Дан прошли учебно-тренировочные занятия на тему основы боевого искусства Киокусинай каратэ.

Такие сборы мы проводим дважды в год для повышения уровня квалификационной и педагогической подготовки тренеров -преподавателей для улучшения тренировочного процесса и более качественной работы по подготовке физического и развития наших учеников и культурно-духовного воспитания.



Новости каратэ