Тренировочные занятия проходили под руководством шихана Фесенко Анатолия Витальевича, черный пояс 6 Дан. В сборах участвовало более 100 человек. Спортсмены были разделены на 2 возрастные
подгруппы: в возрасте от 6 до 12 лет и старше 12 лет. Для детей тренировки проводились с игровым уклоном.

Взрослые спортсмены занимались совершенствованием боевой и традиционной техники. Мастер класс дали именитые бойцы — сенсей Плеханов Сергей и сенсей Рыгин Алексей.

В рамках УТС проводились курсы повышения квалификации тренеров-преподавателей, в которые вошли специальные лекции по фармакологии и возрастной психологии.

За время пребывания в спортивном лагере спортсмены также участвовали в соревнованиях по сумо, перетягиванию каната и других соревновательных играх. Победители и самые активные участники сборов были награждены медалями и грамотами.
Но самое главное, конечно, это не материальные призы, а то, что каждый участник УТС, начиная от юных каратистов и заканчивая именитыми титулованными сенсеями, получил новые знания, обмен опытом и бесценное общение.

С каждым годом качество организации учебно-тренировочных сборов только улучшается, растёт количество участников, занятия становятся всё разнообразней, интересней и познавательней.
Мы приглашаем всех стать участниками и членами нашей большой спортивной семьи!