Основатель Киокушин Каратэ Масутацу Ояма говорил так: «Основная цель Киокушин Каратэ состоит не в победах и поражениях, но прежде всего в становлении характера личности». 

Воспитание – один из сложнейших социальных процессов. Его сложность – в бесконечной многогранности, в постоянном взаимодействии управляемого и стихийного.

В процессе своего становления как личности, ребёнок испытывает взаимодействия со стороны школы, семьи, сверстников, средств массовой информации и т.д.

Боевые искусства делают человека способным ставить перед собой цели и, шаг за шагом, преодолевая трудности, добиваться успеха, делая это с достоинством и благодарностью. 

Как правило, личный пример является неотъемлемой частью обучения. Не случайно тренер в каратэ носит название учителя «Сэнсэй» и это напрямую обязывает его не только к знанию прикладных методик, но прежде всего к образованности, наличию гражданской позиции, критического мышления и анализа.

Цель спортивной школы Киокусинкай каратэ – создание гармоничной воспитательной системы молодого подрастающего поколения, основанной на духовности, нравственности, физической гармонии духа и тела, а также воспитание лидерских качеств зрелого гражданина.

Мы — большая спортивная семья и будем рады, если вы станете её частью.  Мы благодарны вам за то, что доверяете нам самое главное – воспитание своих детей!