3-4 марта в г. Красноярск прошли учебно-тренировочные сборы под чутким руководством шихана Анатолия Витальевича Фесенко — руководителя Федерации Киокусинкай Фулл-контакт каратэ России, руководителя Международного Союза профессионалов в сфере каратэ «Киокушин Профи» частью которого является КРОСО «Федерация Киокушин».

УТС были разделены на несколько этапов:

Первый этап был посвящен тренировочному процессу для учеников младшего и среднего возраста. Мы узнали как правильно выстраивать тренировочный план, какие уроки, упражнения давать и на что стоить сделать упор для достижения поставленных целей.

Вторым этапом было закрепление полученных знаний для учеников старшего возраста, старших поясов и тренеров-преподавателей. Особое внимание Анатолий Витальевич уделил технике выполнения разминки и заминки, так как этот этап очень важен и играет не малую роль, чтобы избежать травм и растяжений.

В рамках УТС были проведены судейский семинар, и учебно-методический семинар по планированию тренировочному процесса для старших поясов и тренеров-преподавателей.

Завершающим этапом учебно-тренировочных сборов в последний день была подготовка спортсменов к соревнованиям по дисциплинам ката и кихон.

Сборы были насыщены увлекательным тренировочным комплексом. Мы много тренировались, закрепляли полученные знания!
Благодарим Анатолия Витальевича за бесценный опыт, за возможность получать новые знания и применять на практике!

Лучшие учатся у лучших