Уже третий год подряд город Всеволожск принимает на своих спортивных подмостках юных каратистов.
10 февраля 2019 года во Всеволожской спортивной школе Олимпийского резерва состоялось lll Открытое Первенство г. Всеволожска по каратэ киокусинкай «Кубок новичка». На татами встретились юные спортсмены, для которых тернистый путь в изучении боевого искусства каратэ киокусинкай только начинается. «Маленькие звёзды большого каратэ» так их назвали организаторы турнира. Соревнования можно по праву назвать межрегиональным. Свое мастерство показывали бойцы Ленинградской области, а так же представители Санкт-Петербурга и, конечно, победила настоящая спортивная дружба.
Не смотря на малый соревновательный опыт юных бойцов, поединки были очень насыщены. Спортсмены показывали хорошую технику, настоящий бойцовский характер и желание победить.
Организаторы мероприятия, Местная общественная организация «Федерация каратэ киокусинкай» (официальный региональный представитель в Ленинградской области Международного союза профессионалов в сфере единоборств «Киокушин-Профи»), приложили все усилия для проведения турнира на высоком организационном уровне. Судьи внимательно отслеживали ошибки спортсменов и старались принимать максимально объективные решения, а маленькие спортсмены делали все возможное, чтобы в рамках существующих правил, победить достойных соперников. Как сказал один из родителей — судейство было на уровне Чемпионата Мира. И это, безусловно, очень высокая оценка работы организаторов турнира.
Особую благодарность хочется выразить представителям команд, участников турнира, а так же сотрудникам отдела спорта и молодежной политики Всеволожского района и администрации Всеволожской спортивной школы Олимпийского резерва за помощь в организации и проведении мероприятия, а также формировании наградного фонда. Очень приятно, что такой не совсем стандартный вид спорта, как каратэ киокусинкай, не обделён вниманием.