23 марта 2019 года состоялось 4 Открытое Первенство Санкт-Петербурга по киокушин каратэ Союза Киокушин каратэ России (Ренгокай). В турнире принимали участие более 250 спортсменов из нескольких регионов России и ближнего зарубежья. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Теплая дружеская обстановка и грамотное судейство позволили наполнить турнир красивыми и очень интересными поединками юных бойцов.

Международный союз профессионалов в сфере единоборств «Киокушин Профи» представляли воспитанники МОО «Федерация каратэ киокусинкай» из г. Всеволожска Ленинградской области. Всеволожские каратисты в непростых баталиях отстаивали честь организации. Так девятилетний боец, Капин Руслан, провел на татами четыре непростых поединка с достойными противниками, уступив лишь однажды, и заслуженно получил серебряную медаль и кубок призера Первенства Санкт-Петербурга. И это очень неплохой результат для юного спортсмена.

Его коллеги по команде, подопечные руководителя организации, Акимова Семёна Михайловича, тоже показали отличные результаты. Так Назинцева Вероника тоже стала второй на Первенстве Санкт-Петербурга. Бои, проведенные юной каратисткой были очень эмоциональными, а зрители, затаив дыхание, внимательно следили за исходом поединков.

Но лучшим из всеволожских каратистов, занявший первое место на пьедестале почета, стал Николаев Максим. Технически точно выполненные наставления тренера, прекрасная физическая форма и вдумчивое ведение поединков принесли Максиму заслуженную победу.

А ребятам, которые, к сожалению, не смогли победить на турнире, можно пожелать сделать работу над ошибками и продолжить подготовку к новым баталиям. Ведь даже проигрыш, порой, становится победой для настоящего бойца, если он не останавливается, а идёт только вперёд.

Поздравляем спортсменов с очередными победами на татами. Стоит отметить, что всеволожские каратисты являются одними из лучших бойцов Ленинградской области и Северо-Западного региона в целом, подкрепляющие это высокое звание своими спортивными результатами на состязаниях, пополняя копилку наград Ленинградской области по такому непросто у виду спорта, как каратэ киокусинкай.