29 октября 2023 года на базе ГАУ «Амурская областная спортивная школа» состоялось традиционное мероприятие – «Посвящение в каратисты», которое Благовещенская городская спортивная общественная организация Киокусинкай каратэ проводит уже в 24-й раз. Более 150 маленьких каратистов, в присутствии своих старших товарищей, торжественно произнесли клятву вступивших на путь Киокушинкай каратэ, после которой они могут считать себя настоящими каратистами.
Торжественную речь произнес министр физической культуры и спорта Амурской области Дмитрий Геннадьевич Кутека и пожелал ребятам побед на татами и успехов в жизни.
На мероприятии старшие ученики и тренеры-преподаватели продемонстрировали различные комплексы гимнастических и силовых упражнений, упражнений на спортивных снарядах, технику тамесивари (разбивание твердых предметов различными частями тела).
В заключении старшие ученики вручили Додзе кун и Азбуку каратиста, где рассказывается, что такое каратэ, о культуре поведения, этикете, уважения к старшим, родным, Родине.