20 мая 2018 г. В г. Всеволожске Ленинградской области состоялось II Открытое Первенство Всеволожского района Ленинградской области по каратэ киокусинкай среди детей, юношей и девушек «Всеволожская весна». Организатором турнира являлась Местная общественная организация «Федерация каратэ киокусинкай» (Региональный представитель Международного союза профессионалов в сфере единоборств «Киокушин Профи»).

Мероприятие проходило при поддержке отдела спорта и физической культуры администрации Всеволожского района Ленинградской области. Замечательный солнечный майский день собрал на подмостках Всеволожской тенисной академии бойцов киокушин. Почти 500 участников и зрителей собрались в одном месте. Более 200 юных каратистов — членов сборных команд федераций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, многие из которых являются призерами и чемпионами первенств СЗФО, России и Европы, встретились, чтобы доказать, что они лучшие! Действительно впервые всеволожский киокушин собрал на одной площадке безусловно лучших спортсменов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Бои насыщенные, эмоциональные. Достойные соперники выигрывали у достойных и проигрывали с достоинством. И слезы поражения и радость победы — все видели и тренеры, и судьи, и зрители. Огромный эмоциональный накал. Все сопереживали. Никто не остался равнодушным к происходящим событиям.
38 комплектов наград разыграли юные спортсмены. В ходе турнира по итогам года ряд спортсменов были награждены премиями от Всероссийского Фонда «Талантливая молодежь России», разыграны ценные призы от спонсоров. На турнире присутствовали представители администрации Всеволожского района и Олимпийского Совета Ленинградской области, которые приняли участие в награждении сильнейших спортсменов.